Черкесск
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 25 5 1 25

Татьяна Андреевна


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 208319
Татьяна Андреевна - репетитор по немецкому языку
Возраст
51 год
Стаж преподавания
15 лет
Образование
Санкт-Петербургский государственный университет

филологический факультет, немецкий язык и литература (1995 г.)

Статус преподавателя
Преподаватель вуза
Дополнительная информация

Здравствуйте, уважаемые ученики и их родители!

Планируете изучать немецкий язык, повысить уровень знания или подготовиться к экзаменам (А1-В2)? Помогу мотивированным учащимся, школьникам, студентам и взрослым, разговориться, преодолеть языковой барьер и свободно общаться на немецком языке.

Приглашаю Вас на первое бесплатное занятие, на котором продемонстрирую Вам учебные материалы и сервисы, которые использую при обучении немецкому языку, отвечу на все интересующие Вас вопросы, мы проведем тестирование, обсудим задачи и наметим план работы для достижения нужного результата.

Преподавать немецкий язык я начала после окончания филфака СПбГУ в 1995 году. Провожу как индивидуальные, так и групповые занятия, работаю с учениками разного возраста.

На своих занятиях использую коммуникативный метод обучения, благодаря которому ученики начинают говорить уже на первом занятии. При коммуникативном подходе большая часть занятия посвящена разговорной практике. Использование данной методики позволяет учащимся приобрести навыки устной и письменной речи, аудирования, чтения, а также быстро расширять словарный запас и осваивать грамматику. На занятиях обыгрываются и обсуждаются интересные для учащихся ситуации из их повседневной жизни.

Последние годы преподаю немецкий язык в онлайн-формате. Данный формат обучения вызывает у многих родителей школьников недоверие, так как ассоциируется с опытом дистанционного обучения в период пандемии. Опасения родителей вполне обоснованы. Ведь во многих школах дистанционное обучение обрело форму заочного, когда ученики получали задание, и родителям приходилось самим разъяснять детям учебный материал.

Я убедилась в том, что занятия иностранным языком в формате онлайн практически не отличаются от очных. Более того, онлайн-уроки имеют ряд преимуществ: групповые занятия более стабильны (меньше пропусков по болезни, которые практически неизбежны в северных широтах в осенний и весенний период, заниматься можно везде, где имеется устойчивое интернет-соединение). Нужные материалы всегда под рукой.

Школьникам, перед которыми стоит задача улучшить успеваемость или повысить свой уровень знания, чтобы сдать международный экзамен или использовать накопленные знания в деловых или туристических поездках, я рекомендую заниматься в мини-группах. Коммуникативный метод предполагает в первую очередь групповые занятия. Уроки в мини-группах, в которых число учащихся не превышает 4 человек, по моему убеждению, являются прекрасной альтернативой занятиям на курсах. Курсы иностранных языков обычно формируют большие группы, что ставит под сомнение высокую эффективность занятий: когда кому-то из учеников предоставляется слово, остальные либо скучают, либо отвлекаются. При использовании коммуникативной методики ученики постоянно работают в парах, это возможно только на занятиях в группах. Проводя обучение в мини-группах, преподаватель может уделять время каждому ученику, не оставляя никому шансов отсидеться или заскучать. Групповые занятия более динамичны, поскольку преподаватель может использовать больше приемов интерактивного обучения (ролевых игр, конкурсов, которые поддерживают здоровую конкуренцию и повышают мотивацию учащихся), а также современных онлайн-ресурсов. Многократно повторяя фразы и клише, ученики лучше усваивают материал, учатся не только на своих ошибках, помогают друг другу. Игры, которые также возможны при обучении в парах или мини-группах, делают занятия более увлекательными. В ситуации, когда преподаватель играет роль организатора, наблюдая за учебным процессом и контролируя его со стороны, дети чувствуют себя комфортнее. Разыгрывая диалоги со своими сверстниками, они ведут беседу на равных. При индивидуальном обучении, когда ученик общается только с учителем, это невозможно.

Ученикам с повышенной мотивацией рекомендую заниматься индивидуально, особенно, если нужно решить поставленные задачи в сжатые сроки.

Я работаю с аутентичными учебными пособиями немецких издательств, Hueber, Klett, Cornelsen, Schubert, полностью доверяя их многолетнему опыту. По возможности использую новейшие учебники и материалы. Мне нравится их содержание (увлекательный материал, который можно использовать в реальной жизни в зависимости от ситуации), оформление и структура учебников. С ними интересно и приятно работать. Учебники дополнены аутентичными видео- и аудиоматериалами и упражнениями для повторения и отработки изученного лексико-грамматического материала. Помимо учебников на занятиях использую также современные онлайн-ресурсы Quizlet, LearningApps, Liveworksheets и другие.

С учениками, имеющими базовые знания, обсуждаем фильмы, подкасты, книги, статьи.

При обучении особое внимание уделяю постановке произношения. Учебный материал подбираю в соответствии с поставленными целями. Если перед учениками стоит задача повысить успеваемость, за основу берем школьный учебник и дополняем его интересными материалами. Усвоение учебного материала регулярно подтверждаем тестированием. Занятия я выстраиваю таким образом, чтобы процесс извлечения из уроков пользы был приятным. Это не значит, что мы будем только играть и развлекаться. Потрудиться придется. Ведь хороших результатов можно будет достичь при соблюдении всех требований:

Немного о себе. Я родилась и выросла в городе на Неве. После окончания филфака СПбГУ осталась работать на кафедре иностранных языков и лингводидактики филологического факультета и преподавала немецкий на факультете менеджмента, затем на курсах иностранных языков филологического факультета.

В период работы в университете участвовала в семинарах, организованных Немецким культурным центром им. Гёте (Goethe-Institut) в Германии. Целью данных семинаров было повышение квалификации преподавателей немецкого языка, работающих в экономических вузах. Это было чрезвычайно полезно, ибо преподаватели – филологи, а преподавать экономический немецкий, нужно было знать ее азы.

Работу в университете совмещала с переводческой деятельностью. Я выполняла устные и письменные технические переводы для разных фирм. Несколько раз была в Германии в качестве переводчика.

С развитием туризма в Санкт-Петербурге начала работать гидом и знакомила немецкоязычных туристов с достопримечательностями родного города и его исторических пригородов до начала пандемии. Работа гида обеспечила мне регулярную языковую практику на протяжении более 20 лет. В разгар сезона говорила на немецком больше, чем на родном языке.

Воспользовавшись свободным временем, которое появилось, когда закрыли границы, прошла онлайн-курс, организованный Немецким культурным центром им. Гёте (Goethe-Institut) Interaktion im Unterricht mit digitalen Medien (Интерактивные занятия с использованием цифровых ресурсов). На этом курсе участники знакомились с современными формами обучения языкам, цифровыми ресурсами, которые можно использовать как на очных, так и онлайн-занятиях.

В заключение хочу сказать то, что Вы прекрасно знаете: изучение иностранных языков расширяет горизонты, обогащая жизнь, делая ее разнообразнее. Благодаря знанию немецкого языка в моей жизни было много интересных событий: встреч, поездок, культурных мероприятий. У меня есть друзья и много знакомых в Германии, Австрии и Швейцарии. Знание языка позволяет комфортно себя чувствовать в этих странах.

А изучение языка в наши дни интересно и увлекательно.

Если Вы настроены серьезно заниматься, буду рада встрече на занятиях.

Herzlich Willkommen!

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Немецкий язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 5-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Занятия в парах, открыт набор в мини-группы (в формате дистанционного обучения).
10 из 737 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы25

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Марина

24 марта 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Татьяна Андреевна терпеливо ищет формы занятий, в наибольшей степени отвечающие запросу и личностным свойствам ученика.

Арина

05 февраля 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Прекрасный педагог. Помогла мне понять некоторые вопросы по немецкому".

Вера

31 октября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Я занимаюсь уже около полугода. Репетитор понимающая, терпеливая, индивидуальный подход".

Анжела

18 октября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Всё отлично. Занятиями и результатами я (взрослая ученица) довольна".

Алена

01 августа 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Мы занимаемся. Репетитор нравится. У меня есть успехи в знаниях".

Клиент

29 мая 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Замечательный репетитор, мы довольны. Занятия были онлайн. Занимался мой сын-студент и прекрасно сдал экзамен. Планируем и дальше сотрудничать с Татьяной Андреевной".

Екатерина

30 января 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мне очень повезло с преподавателем. Это именно то, что я хотела. Татьяна Андреевна очень понятно и интересно проводит занятия. Всё устраивает. ".

Николай

08 сентября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Прохожу полный курс с самого начала. Через зуум и спецплатформу. Все нравится. Супруга тоже занимается, за 1 месяц подготовилась для сдачи экзамена А1. Результат 80 баллов.

Светлана

06 сентября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все отлично было на занятиях с репетитором, спасибо! Занималась я с Татьяной Андреевной летом немецким языком и были продвижения в речевом плане".

Ольга

19 июля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Замечательный преподаватель, разъясняет она очень понятно, всегда пунктуальна и подготовлена к занятиям".

Евгений

28 июня 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший преподаватель, она профессионально проводит занятия, у нее нет акцента русского в разговоре, как у большинства других русскоговорящих репетиторов. Успехи есть, у меня большой прогресс от занятий с Татьяной Андреевной".

Tval Marina Georgevna

28 декабря 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Провели по моим обстоятельствам всего несколько уроков. Татьяна прекрасный преподаватель! Все чётко, вовремя, понятно. Остаётся только заучивать самой. Уроки не скучные.

Михаил

21 сентября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо. Занимаемся с июля. Репетитор очень нравится. Требовалось догнать годовую школьную программу по немецкому в связи с переходом в другую школу. Мы очень довольны. Занятия продуктивные и продолжаются".

Людмила

14 сентября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Отличный преподаватель, пунктуальная, все вовремя, хорошо преподносит материал, в первую же неделю у меня уже были успехи по немецкому языку".

Виталий

03 сентября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Татьяна Андреевна - профессионал своего дела. Понятно объясняет немецкий, использует много дополнительных материалов. Успешно идём к поставленной цели, искренне советую ее остальным!

Елена

09 августа 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "У нас все положительно. Сыну нравится педагог, с удовольствием все учит, выполняет, отправляет. Стараемся догнать школьную программу по немецкому второй год изучения".

Глеб

03 августа 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Татьяна Андреевна - отличный преподаватель! Материал объясняет предельно понятно, акцентирует внимание на нюансах, которые есть в каждой конкретной теме. Сами занятия проходят интересно и состоят в основном из заданий на конверсацию и аудирование. В качестве домашнего задания в дополнение к предыдущим пунктам даются упражнения на грамматику и письмо. Во время уроков Татьяна Андреевна старается говорить со мной только на немецком языке, исключения составляют те моменты, когда надо объяснить грамматику. Но если я совсем ничего не понимаю из сказанного, только тогда она переходит на русский. Обучение проходит по различным интерактивным материалам - тесты, аудио, видео. Это очень удобно. В дополнении ко всему хочу отметить, что Татьяна Андреевна очень спокойный и вежливый человек, с ней легко и комфортно работать. Рекомендую данного преподавателя!

Ксения

11 июля 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Потрясающий репетитор! Доходчиво объясняет грамматику, много уделяет внимания разговору и упражнениям на восприятие на слух. Все занятия всегда проходят вовремя и по расписанию.

Ольга

06 июня 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Всё отлично, мне всё понравилось. Татьяна Андреевна доступно объясняла, помогла мне разобраться с материалом и я успешно сдала экзамен в ВУЗе".

Татьяна

16 апреля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитор очень компетентный. Очень нравится. Занятия продуктивные. Все отлично".

Татьяна

23 марта 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Все отлично

Лилия

17 февраля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший преподаватель. Мне очень нравится. Я занимаюсь с ноября прошлого года. Татьяна Андреевна доступно и легко объясняет материал".

Алена

15 февраля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Быстро находит контакт с ребенком, доступно объяснят, дает подробный материал. Плавно ввела ребенка в начала немецкого".

Анастасия

28 декабря 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Очень квалифицируемый специалист! Спасибо!

Елена

03 декабря 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Замечательный преподаватель, хоооший человек, смогла найти подход и поменять отношение дочери к предмету. Огромное ей за это спасибо!

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 20 отзывов

Дипломы3

Диплом СПбГУ

Сертификат о прохождении курса "Интерактивное обучение с использованием цифровых ресурсов".

Семинар "Преподавание с помощью цифровых ресурсов и онлайн - наши новые цифровые материалы"

Показать все дипломы

Рейтинг

191 из 20 954

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

28 марта 2024

последняя активность

47 учеников

подобрано за 3 года